网络娱乐

网络娱乐,网上娱乐,万豪娱乐开户,豪博

网站新闻

当前位置: > 豪博 >

贵州再有重磅人事调剂-贵阳市委书记空白3月后补齐

时间:2017-10-04 17:24来源:未知 作者:admin
贵州再有重磅人事调整:贵阳市委书记空白3月后补齐

(原题目:贵州再有重磅人事调剂)

8月5日,贵阳市委召开全市领导干部大会,发布省委决议:李再勇任贵阳市委委员、常委、书记;陈刚不再担负贵阳市委书记、常委、委员职务;刘文新不再担任贵阳市委副书记、常委、委员,贵阳市市长职务,还有任用。

也在同日,贵州省委决定:唐承沛任贵州省委秘书长、办公厅主任;刘文新任黔东北州委委员、常委、书记。

“政事儿News”留神到,往年5月,陈刚由贵州省委常委、贵阳市委书记调任河北省委常委、雄安新区常设党委书记(后兼任副省长),贵阳市委书记始终空缺至今。

接棒陈刚的李再勇,出生于1962年8月,此后任贵州省委常委、秘书长、办公厅主任,网络娱乐。他参加任务后,就一直在贵州省任务,曾任贵阳市长、六盘水市委书记等职,网络娱乐

唐承沛出身于1964年9月,他曾临时在安徽省任职,往年7月由安徽省委常委、省委秘书长调任贵州省委常委。

刘文新诞生于1967年8月,2013年11月任贵阳代市长,2014年1月起,任贵阳市长,网络娱乐

“政事儿News”注意到,往年7月,贵州省委书记陈敏尔调任重庆,任市委书记,孙志刚任贵州省委书记。今朝,孙志刚书记、省长“一肩挑”。

李再勇简历

贵州再有重磅人事调整:贵阳市委书记空缺3月后补齐

李再勇同道,男,仡佬族,1962年8月出生,贵州务川人,1983年8月参加任务,1984年4月参加中国共产党,中央党校研究生学历。

1979年9月至1983年8月,贵州农学院农学系农学专业学习;

1983年8月至1984年7月,任贵州省桐梓县元田区元田公社干部;

1984年7月至1985年1月,任贵州省桐梓县元田区楚米镇镇长;

1985年1月至1985年7月,任贵州省桐梓县元田区副区长;

1985年7月至1987年9月,任贵州省桐梓县委组织部副部长;

1987年9月至1989年8月,任贵州省桐梓县委办公室主任、研究室主任;

1989年8月至1991年8月,任贵州省桐梓县元田区委书记(其间:1990年10月至1991年1月,贵州省遵义地委党校引导干部培训班学习);

1991年8月至1992年12月,任贵州省桐梓县委副书记;

1992年12月至1993年2月,任贵州省桐梓县委副书记、副县长、代县长;

1993年2月至1995年10月,任贵州省桐梓县委副书记、县长(其间:1995年3月至1995年6月,挂职任浙江省安吉县副县长);

1995年10月至1998年1月,任贵州省桐梓县委书记;

1998年1月至2000年3月,任贵州省遵义市红花岗区委书记;

2000年3月至2001年11月,任贵州省遵义市委常委,红花岗区委书记(1999年9月至2001年9月,复旦大学经济学院金融学专业研究生课程深造班学习;

2000年5月至2000年11月,挂职任中国工商银行批发营业部副总司理);

2001年11月至2007年2月,任贵州省黔西北州委常委、副州长(2000年9月至2003年7月,中央党校退职研究生班政治经济学专业学习;2002年3月至2002年5月,中央党校选调生班学习);

2007年2月至2008年5月,任贵州省黔西北州委常委、副州长(分担州当局常务任务);

2008年5月至2011年2月,任贵州省铜仁地委副书记、行署专员;

2011年2月至2011年3月,任贵州省贵阳市委副书记;

2011年3月至2013年11月,任贵州省贵阳市委副书记、市长;

2013年11月至2013年12月,任贵州省六盘水市委书记;

2013年12月至2016年12月,任贵州省六盘水市委书记,水城军分区党委第一书记(其间:2015年9月至2016年1月,中心党校中青年干部培训一班<第39期>进修);

2016年12月至2017年1月,任贵州省委常委,六盘水市委书记,水城军分区党委第一书记;

2017年1月起,任贵州省委常委、秘书长、办公厅主任,省委保密委员会主任(兼);

2017年8月起任贵州省委常委、贵阳市委书记。

李再勇同志是十二届全国人大代表,十一届、十二届贵州省委委员。

唐承沛简历

贵州再有重磅人事调整:贵阳市委书记空缺3月后补齐

唐承沛,男,汉族,1964年9月生,安徽桐城人,1985年2月入党, 1985年7月参加任务,退职研究生学历,管理学博士,副教学。

1981.09合肥工业大学水利工程系水利水电工程建造专业学习

1985.07历任合肥产业年夜学党委宣扬部、学工部干部

1988.04合肥工业大学团委副书记(其间: 1990.03-06在国度教委华东教育管理干部培训中央学习)

1991.05合肥工业大学团委书记(副处级)

1993.03 合肥工业大学团委书记兼学工部副部长(正处级,其间:1993.03-06在机械工业部中青年干部培训班学习)

1995.04 合肥工业大学人事处处长

(1993.07-1995.07挂职任怀宁县委副书记)

1997.02 团省委副书记、党构成员

(1995.09-1998.06在中国科学技术大学哲学社会科学部马克思主义实践教导专业攻读硕士研究生,获法学硕士学位)

1998.09 安徽农业技巧师范学院院长、党委副书记

2000.05 安徽省科技厅厅长、党组书记(其间: 2002.05-09加入国务院开展研讨核心、清华大学、哈佛大学举行的公共治理高等培训班学习)

2003.09 宿州市委副书记

2003.10 宿州市委副书记,市政府副市长、代市长

2004.02 宿州市委副书记,市政府市长

2006.04 宿州市委书记

2007.02 宿州市委书记、市人大常委会主任

(2004.03-2007.11在同济大学管理迷信与工程专业攻读博士研究生,获管理学博士学位)

2008.01 安徽省政府副省长、党组成员,宿州市委书记、市人大常委会主任

2008.02 安徽省政府副省长、党组成员

2011.10 安徽省委常委、宣传部部长,省政府副省长、党组成员

2012.02 安徽省委常委、宣传部部长

2012.06 安徽省委常委、省委秘书长

2017.07 贵州省委常委

中共十七大、十八大代表。中共七届、八届省委委员。八届省政协常委。


(编辑人admin)
-
首页 网络娱乐 网上娱乐 万豪娱乐开户 豪博
Copyright 2012-2014  http://www.xunyicaofarm.com Inc All Rights Reserved.
网站版权由"网络娱乐"所有